[13 Март 2017 16:08] GALA Спасибо, большое artbrdin
[10 Март 2017 21:33] artbrdin Ёшкин кот!!! Дамы,с прошедшим вас!!! Внеземной красоты и такой же любви!!!
[01 Март 2017 08:00] GALA С первым днем ВЕСНЫ!!

6 страниц V  1 2 3 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О том, о сём!, Микс мыслей, высказываний, разговоров.......про жизнь!
Галочка
сообщение 25.2.2016, 15:22
Сообщение #1

Почётный гражданин

Я хочу рассказать одну историю. Для кого-то она покажется пустяковой, но только не для меня. Это история пасхальная. Началась она более десяти лет назад. А вот продолжение её я услышала в день пасхи в прошлом году. Поэтому я её и называю -пасхальной. Это история про одного молодого человека, ещё сына моей подруги и её племянницы. Этого человека, про которого я хочу рассказать, я тоже лично знала. Нас с ним судьба связала по работе на одном из маленьких предприятий нашего города. И какое же было моё удивление, когда я узнала, что он ещё является другом (любимым) племянницы моей подруги. Всё, казалось, у него в жизни было, на тот момент, хорошо. Но время шло, внося свои коррективы в судьбы всех участников этих событий. Предприятие наше закрылось. Со своей девушкой этот молодой человек расстался. Вскоре заболевает его мама, а потом умирает. Вот собственно и всё, что я знала на протяжении, примерно, десяти лет.
Но, на то она и пасхальная история. И в этот день происходят самые удивительные дела и звучат хорошие новости.
Продолжение следует...

--------------------
Ещё не волшебник я - только учусь!
Дорогу осилит идущий!

"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно"-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй...!-шепнула Мечта.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zluka
сообщение 25.2.2016, 20:08
Сообщение #2

Ветеран форума

Цитата(Галочка @ 25.2.2016, 16:22) *

Я хочу рассказать одну историю. Для кого-то она покажется пустяковой, но только не для меня. Это история пасхальная. Началась она более десяти лет назад. А вот продолжение её я услышала в день пасхи в прошлом году. Поэтому я её и называю -пасхальной. Это история про одного молодого человека, ещё сына моей подруги и её племянницы. Этого человека, про которого я хочу рассказать, я тоже лично знала. Нас с ним судьба связала по работе на одном из маленьких предприятий нашего города. И какое же было моё удивление, когда я узнала, что он ещё является другом (любимым) племянницы моей подруги. Всё, казалось, у него в жизни было, на тот момент, хорошо. Но время шло, внося свои коррективы в судьбы всех участников этих событий. Предприятие наше закрылось. Со своей девушкой этот молодой человек расстался. Вскоре заболевает его мама, а потом умирает. Вот собственно и всё, что я знала на протяжении, примерно, десяти лет.
Но, на то она и пасхальная история. И в этот день происходят самые удивительные дела и звучат хорошие новости.
Продолжение следует...

Этот человек сидит тут, на портале?

--------------------
Мужик в троллейбусе едет и думает: 'Жена — дура, друзья-подонки, жизнь-г*вно'. За спиной стоит ангел, записывает в блокнот и думает: 'Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять! Думайте о хорошем!
Галочка
сообщение 29.2.2016, 14:04
Сообщение #3

Почётный гражданин

Цитата(zluka @ 25.2.2016, 21:08) *

Этот человек сидит тут, на портале?

Нет. Думаю, что нет. Просто эта история про одного бывшего жителя нашего города.

--------------------
Дорогу осилит идущий!

Галочка
сообщение 2.3.2016, 15:37
Сообщение #4

Почётный гражданин

Год назад сын моей подруги поехал к родственникам в гости (на юг). В г. Ростове у нео была пересадка и он решил прогуляться по городу. Вот он идёт по городу, а навстречу ему идёт тот самый молодой человек, о котором история. Конечно же они узнали друг друга. А как же, они же были почти родственниками. Я сама видела на фотографии двух жизнерадостных парней.
И вот этот молодой человек рассказал ещё одну историю про себя, что с ним случилось. Зачем он поехал в Москву я не знаю. Наверное, как и все за хорошей жизнью. Сколько он жил там я тоже не знаю. Но случилось так, что через некоторое время он оказался без жилья, денег и документов. Что ему оставалось делать? И он начал бомжевать. Сколько это продолжалось я тоже не знаю. Но вот однажды к нему подошли несколько молодых, крепких парней и сказали: "Хочешь, поедем с нами?" И он согласился. А что ему было терять? Теперь у него есть жильё и работа.
Может кому-то показаться, что это банальная, простая история. Может быть. Но она показательная. Некоторым людям, чтобы изменить свою судьбу, приходиться опуститься на самое дно. Затем снова поверить в чудо, в людскую дружбу, в честность. А могло всё закончиться по другому, не так позитивно. Вот уже почти год как мне её рассказали, но от неё для меня до сих пор веет теплотой, в веру в людей, в доброту. Есть, есть на свете хорошие люди, которые бескорыстно помогают людям. И я уверена, что таких людей очень много и что в нашей стране всё будет хорошо! Не зря же мне её рассказали в день пасхи - в светлый, чистый, праздничный день. Значит у всех всё будет хорошо!

--------------------
Дорогу осилит идущий!

Iriska
сообщение 2.3.2016, 17:47
Сообщение #5

Жительница форума

Жизнь высоко поднимет, да низко опустит... И наоборот..

--------------------
Все женщины - загадки, а я - настоящая тайна ©
Галочка
сообщение 3.3.2016, 14:01
Сообщение #6

Почётный гражданин

Цитата(Iriska @ 2.3.2016, 18:47) *

Жизнь высоко поднимет, да низко опустит... И наоборот..

А есть ещё пословица "Из князи в грязи".
И мне ещё кажется, что жизнь всегда проверяет на прочность. И что безвыходных ситуаций не бывает. Если человек искренне хочет измениться, делает выводы из своих ошибок, при этом не желая зла другому, то жизнь (ангел, бог, высшие силы...) всегда подставят плечо. У каждого, наверное, есть такой пример из жизни своих близких или знакомых.

--------------------
Дорогу осилит идущий!

Iriska
сообщение 5.3.2016, 22:15
Сообщение #7

Жительница форума

Так то наоборот "Из грязи - в князи" :-)

Цитата(Галочка @ 3.3.2016, 15:01) *

А есть ещё пословица "Из князи в грязи".
И мне ещё кажется, что жизнь всегда проверяет на прочность. И что безвыходных ситуаций не бывает. Если человек искренне хочет измениться, делает выводы из своих ошибок, при этом не желая зла другому, то жизнь (ангел, бог, высшие силы...) всегда подставят плечо. У каждого, наверное, есть такой пример из жизни своих близких или знакомых.

Я сейчас как раз на таком пути. И, дай мне Бог "(ангел, бог, высшие силы...)" сил и терпения....

--------------------
Все женщины - загадки, а я - настоящая тайна ©
Галочка
сообщение 5.3.2016, 23:33
Сообщение #8

Почётный гражданин

Цитата(Iriska @ 5.3.2016, 23:15) *

Так то наоборот "Из грязи - в князи" :-)
Я сейчас как раз на таком пути. И, дай мне Бог "(ангел, бог, высшие силы...)" сил и терпения....

Человек всегда заслуживает большего и лучшего в жизни. Человек сам себя всегда вытаскивает из всех проблем (если есть желание). У меня можно часто услышать такую фразу: "Мы как бароны Мюнхаузены тащим себя за волосы из болота". Надо просто что-то делать для достижения своей цели. В зачет идёт только делание. Некоторые люди иногда не знают, что делать. У некоторых опускаются руки. Для начала , хотя бы, надо просто составить для себя подходящую аффирмацию и бормотать, читать её. Я может быть и не начала этот разговор если бы, если бы... Всё в прошлом. Сейчас стараюсь идти по жизни легко и спокойно. Вернее учусь. Дорогу осилит идущий. Это не просто слова красивые. Это мой жизненный девиз на данный момент времени. Просто однажды пришлось поверить в чудо (ангел, бог, высшие силы...), поверить в свои силы и плюс терпение. Терпенье и труд - всё перетрут.

--------------------
Дорогу осилит идущий!

Носорог
сообщение 7.3.2016, 13:52
Сообщение #9

Интеллектуал

От сумы и от тюрьмы не зарекайся
Галочка
сообщение 11.3.2016, 22:15
Сообщение #10

Почётный гражданин

Так к слову: (Это потому что здесь звучит много пословиц всего навсего)
Я когда была маленькая никогда не понимала пословицы "Цыплят по осени считают". Сейчас мне это кажется вот так: надо меньше болтать, а больше делать. Разговорами сыт не будешь. И только затратив силы, время на какое-то дело и доведя его до конца можно пожинать результаты. Т.е. купив весной цыплят не говорю, что осенью у тебя будет целая стая птиц. Погода, болезни, кошки, мальчишки с рогатками, лень... и ни одной курочки осенью не будет, а значит и яиц не будет. Это можно отнести и к другим делам в жизни. Без труда не вынешь рыбку из пруда! Просто про жизнь.
И ещё сегодня услышала такое слово "припёка". На дворе масленица. А вы ели когда-нибудь блины с припёком? Как то на работе угощали блины с зелёным луком. Нормально! Припёка это значит лишний или посторонний. Обычно начинку в блины заворачивают. А в этом случае её просто добавляют в тесто, а потом уже пекут блины. Хочу побаловать своих домочадцев таким угощением. А что, это как то необычно. И это тоже просто про жизнь. А у вас милые хозяюшки есть свои любимые рецепты изготовления блинов? С масленицей всех!

--------------------
Дорогу осилит идущий!

GALA
сообщение 12.3.2016, 12:29
Сообщение #11

Ветеран форума

Из: краснокамск

Цитата(Галочка @ 11.3.2016, 23:15) *

Так к слову: (Это потому что здесь звучит много пословиц всего навсего)
Я когда была маленькая никогда не понимала пословицы "Цыплят по осени считают". Сейчас мне это кажется вот так: надо меньше болтать, а больше делать. Разговорами сыт не будешь. И только затратив силы, время на какое-то дело и доведя его до конца можно пожинать результаты. Т.е. купив весной цыплят не говорю, что осенью у тебя будет целая стая птиц. Погода, болезни, кошки, мальчишки с рогатками, лень... и ни одной курочки осенью не будет, а значит и яиц не будет. Это можно отнести и к другим делам в жизни. Без труда не вынешь рыбку из пруда! Просто про жизнь.
И ещё сегодня услышала такое слово "припёка". На дворе масленица. А вы ели когда-нибудь блины с припёком? Как то на работе угощали блины с зелёным луком. Нормально! Припёка это значит лишний или посторонний. Обычно начинку в блины заворачивают. А в этом случае её просто добавляют в тесто, а потом уже пекут блины. Хочу побаловать своих домочадцев таким угощением. А что, это как то необычно. И это тоже просто про жизнь. А у вас милые хозяюшки есть свои любимые рецепты изготовления блинов? С масленицей всех!

)))Конечно, ели такие блины. Меня еще в детстве кормила и бабушка и мама. Когда, в подростковом возрасте, меня потянуло на всякие кулинарные эксперименты, то сама блины с припеком делала. Как мне казалось, они проще при изготовлении, чем обычные тоненькие, кот у меня постоянно прилипали к сковороде. Сейчас, если по -быстрому, то с припеком, мне они кажуться для ленивых))) а вот простые тоненькие это искусство😉😍

--------------------
Феминизм - до первого достойного мужчины.
Коммунизм - до первого личного капитала.
Атеизм - до первой тряски в полёте..
Галина Петрова
сообщение 12.3.2016, 18:49
Сообщение #12

Ветеран форума

Из: Краснокамск

Цитата(GALA @ 12.3.2016, 13:29) *

)))Конечно, ели такие блины.

Не знаю: в тему или мимо. Но я тут попробовала испечь блины из гречневой муки. Надо сказать, что это на любителя. Рецепт такой же как блины из привычной пшеничной муки, но вкус - специфический. Под мясо и печень очень даже хорошо, но к сладкому не подойдет.
Галочка
сообщение 14.3.2016, 16:33
Сообщение #13

Почётный гражданин

А я, честно сказать, первый раз пекла блины с припёкой. В качестве припёка взяла пережаренный куриный фарш с луком и всё это в блинное тесто. Да, они немного получились толстоватые, но зато очень сытные. Всем понравилось.
А знаете, что ещё сейчас припомнилось. Детство. Когда утром просыпаешься, а в квартире уже пахнет бабушкиными пирогами, печеньем...малиновым вареньем! Запах детства! Это для меня счастье было. Конечно, это только потом понимаешь. Думаю, что многие со мной согласятся.

--------------------
Дорогу осилит идущий!

Спасибо сказали:
Галина Петрова
сообщение 14.3.2016, 20:06
Сообщение #14

Ветеран форума

Из: Краснокамск

Цитата(Галочка @ 14.3.2016, 17:33) *

А знаете, что ещё сейчас припомнилось. Детство. Когда утром просыпаешься, а в квартире уже пахнет бабушкиными пирогами, печеньем...малиновым вареньем!

Галочка, вот только представьте, что теперь кто-то из ваших "мелких" должен сохранить в своей памяти что-то подобное вашим воспоминаний.... Это такой груз ответственности - память поколений!!!!!
Галочка
сообщение 16.3.2016, 17:14
Сообщение #15

Почётный гражданин

Цитата(Галина Петрова @ 14.3.2016, 21:06) *

Галочка, вот только представьте, что теперь кто-то из ваших "мелких" должен сохранить в своей памяти что-то подобное вашим воспоминаний.... Это такой груз ответственности - память поколений!!!!!

У меня, когда дети были маленькие, вернее я старалась, почаще что-нибудь испечь. Чтобы они проснулись, а на столе уже вкусняшка была. Думаю они когда-нибудь это оценят. А ещё, чтобы висело постиранное бельё. Это в то время мне казалось женским счастьем. Чтобы все были сыты, обуты, покормлены... Правда каких это стоило усилий!

--------------------
Дорогу осилит идущий!

Спасибо сказали:
Галочка
сообщение 21.3.2016, 16:51
Сообщение #16

Почётный гражданин

Ещё одна маленькая история, вернее почти анекдот из жизни наших горожан:
Одна молодая семья с детьми ездила в п. Майский кататься на горках. После этого зашли в гости к своей бабушке. Состоялся такой диалог:
- Ой, так хорошо покатались, весело было, все довольны. Только вот ватрушки такие дорогие по 150 (или 250) рублей. На что бабушка им отвечает:
- Да вы что такие дорогие покупаете. В следующий раз, когда поедете кататься, я вам сама их испеку.

Сообщение отредактировал Галочка - 21.3.2016, 16:52

--------------------
Дорогу осилит идущий!

Галочка
сообщение 28.3.2016, 17:24
Сообщение #17

Почётный гражданин

Про жизнь:
А когда вы в последний раз, вернее в крайний раз улыбались? Нет, не просто гримасничали или скривились в натянутой улыбки, отвечая ею (улыбкой) на вежливое "спасибо, приходите ещё..", сказанное продавцом. Как продавец сказал, так мы и улыбнулись. Обычно, без эмоций, стандартно. А так улыбнулись - чтобы искренне, чтоб улыбка на пол-лица, от души и сердца, весело. Что вас может развеселить? Что может вызвать у вас смех? Надеюсь, это ничьё бы то ни было падение или неловкая ситуация, произошедшая конечно же не с вами. А с кем то другим, рядом с вами стоящим, идущим или просто видимым вами. Столько кругом угрюмых людей. Все вовлечены в свои думы... кризис...дрянная погода...никто не любит...никто не слышит...никто не улыбается... Да и странно было бы даже увидеть на улице улыбающегося прохожего. Наверное у него "не все дома..." А вы знаете, что в восточных практиках есть такое упражнение, которое называется "внутренняя улыбка". Когда вы посылаете улыбку во внутрь себя, своему внутреннему миру (организму, органам, клеточкам ...). Не практиковали? Если мы уж никому не улыбаемся, так может это сделать для себя. И для здоровья очень полезно. А ещё очень полезно улыбаться своему отражению в зеркале. Можно даже подмигнуть себе и даже послать воздушный поцелуй. Тоже не пробовали? А что вас может остановить? Мы сами преобразуем свой окружающий мир, подстраиваем его под себя. И это зависит только от нас. И не надо будет кого-то обвинять: "Ой, как скучно и не весело жить".
Тренируемся улыбаться, ведь совсем скоро день смеха. Желаю, чтобы ваше лицо всегда озаряла улыбка, искренняя улыбка. И это тоже про нашу жизнь.

--------------------
Дорогу осилит идущий!

GALA
сообщение 29.3.2016, 13:02
Сообщение #18

Ветеран форума

Из: краснокамск

Я улыбаюсь очень часто))) ведь у меня есть любимые детки, кот радуют. Маленькая сейчас, в таком возрасте, что без улыбки день не проходит.
Смеятся я люблю, когда здоровый юмор. Могу сама над собой, когда неловко что-нибудь сделаю. Истории разные могут вызвать смех, смех до слез))))
Коллегам улыбаюсь, когда шутим в процессе работы. Как нам жить, если не улыбаться и не смеяться? Ведь жизнь и так не простая, не особо балует большинство из нас)))

--------------------
Феминизм - до первого достойного мужчины.
Коммунизм - до первого личного капитала.
Атеизм - до первой тряски в полёте..
Галочка
сообщение 2.4.2016, 15:44
Сообщение #19

Почётный гражданин

Вот и закончился день 1-ое апреля. Вот Зомби пишет, что это в других странах "День дурака". А мы отмечаем "День смеха". А кто же признается, что он дурак? Отмечать целой страной день дурака. И что это за страна, когда дураки отмечают праздник? Это подписаться под тем, что дураки у них есть. Причем в большом количестве, раз такой день официальный. Ну, не государственный праздник, конечно. А что день смеха? Смех, как говорится, продлевает жизнь. С ним по жизни идти легче. Опять же лицо приятней выглядит, когда на лице улыбка. Улыбка сближает. "Поделись улыбкою своей и она к тебе ещё не раз вернётся!" Короче, я вам всем посылаю свою дружескую улыбку! А кто улыбнётся мне в ответ?

--------------------
Дорогу осилит идущий!

Галочка
сообщение 12.4.2016, 15:55
Сообщение #20

Почётный гражданин

Про жизнь:
Несколько слов из песни, прозвучавшей в давнишнем телеспектакле (они мне очень нравятся):
"Проснись и пой, проснись и пой!
Попробуй в жизни хоть раз
Не выпускать улыбки из открытых глаз.
Пускай капризен успех.
Он выбирает из тех,
Кто может первым посмеяться над собой.
Пой засыпая, пой во сне, проснись и пой!"

--------------------
Дорогу осилит идущий!