[13 Март 2017 16:08] GALA Спасибо, большое artbrdin
[10 Март 2017 21:33] artbrdin Ёшкин кот!!! Дамы,с прошедшим вас!!! Внеземной красоты и такой же любви!!!
[01 Март 2017 08:00] GALA С первым днем ВЕСНЫ!!

5 страниц V « < 3 4 5  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Биатлон, В Росии живут миллионы поклонников этого вида спорта
Галочка
сообщение 22.12.2016, 20:52
Сообщение #81

Почётный гражданин

Медаль "За очень интересные стихи, тексты, мысли"Медаль "Бабочка"Медаль "Искусство"Медаль третьей степениМедаль "За кулинарный талант"
Медаль "Сердечко"Медаль "Смайлик"Медаль "Победитель конкурса"Медаль "Победить фотоконкурса"Медаль "Новогодняя"
Медаль "Сердечко"Медаль "Пурпурная звезда"Медаль классическаяМедаль "Уважение"Медаль первой степени
Медаль награднаяМедаль второй степениМедаль "Стремление"Медаль "Летняя"Медаль с крыльями
Медаль "За позитив"Медаль "За активность в жизни портала"
Награды: 22

Любители биатлона! Волнуетесь ли за нашу сборную? Интриги, интриги! Неужели почти все наши спортсмены употребляли допинг? И почему международная общественность, федерация по биатлону раньше никак не реагировала на эту ситуацию? Или ждала подходящего момента? Или прощала эти "мелкие пакости"? Но уж если мы заслужили отстранение от участия в международных соревнованиях по заслугам так и принимать эту ситуацию надо достойно! Что заработали, то и носи! Всё равно с уважением отношусь к нашим спортсменам, горжусь ими и поддерживаю во всех начинаниях. Без употребления стимулирующих препаратов в большом спорте никто не участвует. И в других странах тоже. Все различия в технологиях. У нас как видимо их совсем нет. А жаль!

--------------------
Ещё не волшебник я - только учусь!
Дорогу осилит идущий!

"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно"-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй...!-шепнула Мечта.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галочка
сообщение 18.1.2017, 16:43
Сообщение #82

Почётный гражданин

Медаль "За очень интересные стихи, тексты, мысли"Медаль "Бабочка"Медаль "Искусство"Медаль третьей степениМедаль "За кулинарный талант"
Медаль "Сердечко"Медаль "Смайлик"Медаль "Победитель конкурса"Медаль "Победить фотоконкурса"Медаль "Новогодняя"
Медаль "Сердечко"Медаль "Пурпурная звезда"Медаль классическаяМедаль "Уважение"Медаль первой степени
Медаль награднаяМедаль второй степениМедаль "Стремление"Медаль "Летняя"Медаль с крыльями

Сколько шума вокруг биатлона! Даже стало уже как то это надоедать. Допинг, допинг, русские, русские, лишить, обвинить, запретить, наказать, разорвать, уничтожить.... Пропадает интерес к соревнованиям.

--------------------
Дорогу осилит идущий!

artbrdin
сообщение 19.1.2017, 20:24
Сообщение #83

Почётный гражданин

Медаль "Хорошая работа"Медаль "Новогодняя"Медаль второй степениМедаль "Стремление"Медаль "Летняя"
Медаль "За активность в жизни портала"
Награды: 6

Цитата(Галочка @ 18.1.2017, 17:43) *

. Пропадает интерес к соревнованиям.

...с того года пропал...
Галочка
сообщение 25.1.2017, 20:30
Сообщение #84

Почётный гражданин

Цитата(artbrdin @ 19.1.2017, 21:24) *

...с того года пропал...

Да нет. Я пока ещё смотрю, когда есть время. Просто как то спокойнее стала ко всему относиться. Ну, выиграли - отлично! Не выиграли - тоже нормально! Просто когда наши выигрывают, то просыпается какой-то азарту. Спортивный конечно. А если не буду смотреть биатлон, то буду смотреть фигурное катание, прыжки с трамплина... Какие ещё там зимние виды спорта? В детстве любила смотреть хоккей.
Просто биатлон сейчас один из самых раскрученных видов спорта, потому что наши очень часто раньше выигрывали.
И вообще, мне кажется, каждому человеку обязательно надо увлекаться каким-нибудь видом спорта. Хотя бы просмотром этого вида спорта по телевизору. Почему то одним людям нравится один вид спорта, а другим другой? Мне кажется разгадка этого вопроса кроется в характере человека и с схожестью этого характера с характеристиками любимого вида спорта. Вот в чем характеристика биатлона? Во-первых в продуманности, в распределении своих сил на дело. Во-вторых в быстроте и динамике своих действий и мыслей. В третьих в непредсказуемости своих решений (даже и такое может быть) или наоборот в их логичности и последовательности. Можем одновременно делать несколько дел и делать их хорошо. А стрельбу можно сравнить с быстротой отбрасывания из головы посторонних мыслей и действий и быстрое сосредоточении всех своих сил на решении какой-то конкретной и нужной в данный момент времени задачи. Умеем всё сделать вовремя и на "отлично". Можем работать через "не могу", не боимся трудностей. Можем, конечно всё испортить, но тут же всё исправить и двигаться только вперёд и к цели и не боимся что-то сделать "не так" считая это не поражением, а опытом.
Кто-то согласен со мной?

--------------------
Дорогу осилит идущий!

Галочка
сообщение 9.2.2017, 15:52
Сообщение #85

Почётный гражданин

Сегодня начинается ЧМ по биатлону. Сколько было разговоров на тему "стоит ли брать Логинова и Старых на эти соревнования? Они заслужили, только вот международная обстановка не подходящая, как бы чего не вышло?! А что на ЧЕ можно, а на ЧМ что ли нет? Зарубежные спортсмены хотят устроить "стоячую" забастовку!"
И вот - отважились. Эти спортсмены на ЧМ. Я думаю, что это правильная решение.
Стоит уступить один раз - тогда "сядут на шею и пошло-поехало..." Конечно сами эти люди, которые принимали допинг, виноваты. Но это уже всё в прошлом. Правда и ЧМ 2021 года в Тюмени мы лишились. Но это лучше, чем вообще запрет нашим спортсменам на участие во всех соревнованиях. Ведь жили мы как то без всяких КМ и ЧМ на нашей территории. А сколько ещё завоюем медалей в течении всего этого периода? Преогромное множество - это факт!

--------------------
Дорогу осилит идущий!

Галочка
сообщение 10.2.2017, 14:21
Сообщение #86

Почётный гражданин

О спорт - ты мир!
Не такой это уже и мир. Информационные атаки переходят в разряд физического столкновения. Вроде бы все действуют в рамках установленных правил. Всё по закону и никто вроде бы их и не нарушал. Штрафники отработали наказание и вернулись в строй. "Истинные" поборники чистого спорта всеми своими силами борются за эту чистоту нравственными или не нравственными способами. "Великие и ужасные" прессуют своими силами всех кто, по их мнению, не заслуживает и не имеет права вообще "быть" в их рядах. Но мы же все люди и все грешим на этой земле! Все мы пришли на эту землю, чтобы жить. А что значит жить? Хорошо жить здоровым и богатым и чистым (по отношению к спорту). Жизнь и дана для того, чтобы исправлять свои грехи и в спорте тоже. У Фуркада тоже есть грехи. Это гордыня и самость. Он считает себя избранным. Этот самообман человека приводит к тупику. В конце концов это ничем хорошим для него не кончится. Поживём - увидим!
Рада за нашу команду, за призовое место!
Поддерживаю мужскую часть команды за её мужской поступок! Не люблю, когда тебе подают руку для приветствия и рукопожатия, а в уме и сердце творится совсем противоположное. Ты подаешь руку и держишь её открытой и говоришь этим: " Я показываю тебе, что я открытый перед тобой. В моей руке нет оружия и я не брошу камень в твою спину. Я доверяю тебе, как самому себе! Я уважаю тебя!" А на самом деле сейчас происходит совсем противоположное. Осталась только фикция.
Обманы, фальсификация, компроматы, информационные сбросы, заговоры .... вся грязь, как по взмаху волшебной палочки, стала быть открытой и видимой в существующим мире. В мире политики и спорта.

И я прихожу к выводу: Не зря же придумали правила. Если стараться жить по ним, тогда не будет всей этой возни и суеты. Ну не дорос человек до такого уровня, когда сам самостоятельно может решать дела всех людей один, на свой вкус и лад. Ну нету пока ещё ни одного бога на земле. И все мы должны соблюдать основные правила поведения и жизни на земле. Как это не прискорбно, но это так.

--------------------
Дорогу осилит идущий!

Спасибо сказали:
Галочка
сообщение 27.2.2017, 16:44
Сообщение #87

Почётный гражданин

Ну вот: ВАДА признала на данный момент отсутствия доказательств по всеобщему употреблению допинга российскими спортсменами. А извиняться не хочет и не собирается!? Из этого вытекает несколько вопросов и мнений по этому поводу. Что это было? Очередное очернение всего российского спорта, т.е. всех "под одну гребёнку" - вы (т.е. мы) - не как все, вы - хуже всех, вы- ниже всех, вы - не имеете права и.т.д. А как же сейчас быть? Спортсменов так и не допускают до соревнований. Но, на основании чего? Кто ответить хотя бы за моральное, а может даже и материальное потери? Видимо никто! А как дальше будут происходить дела спортивные и в нашей стране, а главное за её пределами? Вопрос, конечно, интересный! Лично для меня есть ещё одно подтверждение одного правила "На всё надо время. Не надо принимать скорополительных решений ни по какому-то ни было поводу. Терпение и ещё раз терпение. Бог терпел и нам велел. Ещё можно раз убедиться в мудрости, накопленной веками. Терпение и труд - всё перетрут." И это касается каждого из нас.

--------------------
Дорогу осилит идущий!

5 страниц V « < 3 4 5  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему