[13 Март 2017 16:08] GALA Спасибо, большое artbrdin
[10 Март 2017 21:33] artbrdin Ёшкин кот!!! Дамы,с прошедшим вас!!! Внеземной красоты и такой же любви!!!
[01 Март 2017 08:00] GALA С первым днем ВЕСНЫ!!

3 страниц V < 1 2 3  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мир женщин, Делимся секретами женского счастья (дом, дети, работа, здоровье...)
Iriska
сообщение 8.11.2016, 1:34
Сообщение #41

Жительница форума

Медаль "За 1000 сообщений в форуме"Медаль "За победу в конкурсе"Медаль "За победу в конкурсе"Медаль "За победу в конкурсе"Медаль "За победу в конкурсе"
Медаль "Новогодняя"Медаль "5000 сообщений в форуме"Медаль "Бабочка"Медаль второй степениМедаль "Искусство"
Медаль третьей степениМедаль "За активность в жизни портала"
Награды: 12

Цитата(Галочка @ 7.11.2016, 21:27) *

Редко можно на улице увидеть хохочущих детей. Вот плачущих можно часто, особенно в магазинах. И я иногда наблюдаю за людьми: кто был в детстве "бука" с возрастом становится очень милым общительным человеком и наоборот. Правда это правило работает не всегда. Вот я в детстве была ужасная "рёва". По поводу и без повода (как казалось взрослым, но только не мне) я плакала. А с возрастом у меня всё слёзы пропали. Лимит отпущенный мне по слезам кончился. Иногда так хочется по-женски всхлипнуть, но увы! Но раз нет, значит и не надо. Жизнь-то ведь - хорошая штука. Улыбаться же лучше, чем плакать. Так, что улыбаемся, улыбаемся, улыбаемся! Ведь лимит по улыбкам бесконечный....

ну, не знаю...я всегда серьезной была и есть...расслабляюсь до "ржунемогу" только в кругу оооочень близких, а так чего-то не получается (должность по работе видимоwink.gif

--------------------
Все женщины - загадки, а я - настоящая тайна ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галочка
сообщение 8.11.2016, 16:07
Сообщение #42

Почётный гражданин

Медаль "За очень интересные стихи, тексты, мысли"Медаль "Бабочка"Медаль "Искусство"Медаль третьей степениМедаль "За кулинарный талант"
Медаль "Сердечко"Медаль "Смайлик"Медаль "Победитель конкурса"Медаль "Победить фотоконкурса"Медаль "Новогодняя"
Медаль "Сердечко"Медаль "Пурпурная звезда"Медаль классическаяМедаль "Уважение"Медаль первой степени
Медаль награднаяМедаль второй степениМедаль "Стремление"Медаль "Летняя"Медаль с крыльями
Медаль "За позитив"Медаль "За активность в жизни портала"
Награды: 22

Цитата(Iriska @ 8.11.2016, 2:34) *

ну, не знаю...я всегда серьезной была и есть...расслабляюсь до "ржунемогу" только в кругу оооочень близких, а так чего-то не получается (должность по работе видимоwink.gif

Про некоторых говорят:"Они такие серьёзные, что даже в зеркале себе не улыбаются..." Ну это из мультика выражение. Уж какие мы там серьёзные не бываем, но смех точно продлевает жизнь и с ним по жизни идти веселей. А у многих на лице просто одета маска серьёзности. Особенно на виду, т.е на людях. А при определенных обстоятельствах (в кругу близких друзей, при курьёзных обстоятельствах, при щекотке...) мы позволяем себе хохотать. А вот на портрете на лице у Монны Лизы (не знаю как это слово пишется) и на лице и Будды всегда имеется слегка улыбающееся выражение лица. Такая ненавязчивая улыбка, просто уголками губ. Это же лучше, чем вечное недовольное выражение лица. Вот у нас даже собака умеет улыбаться. Честное слово. Хотя она и уличная и жизнь у неё всё равно собачья. Но смотрю на неё и вижу - лицо улыбается. Не могу сказать - морда.

--------------------
Ещё не волшебник я - только учусь!
Дорогу осилит идущий!

"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно"-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй...!-шепнула Мечта.
Галочка
сообщение 11.11.2016, 14:49
Сообщение #43

Почётный гражданин

Медаль "За очень интересные стихи, тексты, мысли"Медаль "Бабочка"Медаль "Искусство"Медаль третьей степениМедаль "За кулинарный талант"
Медаль "Сердечко"Медаль "Смайлик"Медаль "Победитель конкурса"Медаль "Победить фотоконкурса"Медаль "Новогодняя"
Медаль "Сердечко"Медаль "Пурпурная звезда"Медаль классическаяМедаль "Уважение"Медаль первой степени
Медаль награднаяМедаль второй степениМедаль "Стремление"Медаль "Летняя"Медаль с крыльями

Цитата(Iriska @ 8.11.2016, 2:34) *

И ещё хотела сказать:"Какие ваши годы! Все переосмысления своих жизненных позиций, норм и утверждений происходит попозже. Когда голова становится чуть-чуть посвободней от постоянной нагрузки о повседневных забот и обстоятельств. И когда туда может втиснуться иная точка зрения. С опытом. Т.е. с возрастом и желанием.

--------------------
Дорогу осилит идущий!

Галочка
сообщение 21.11.2016, 15:39
Сообщение #44

Почётный гражданин

Милые девушки! Занимаетесь вы каким-либо видом спорта? Может, конечно занимаетесь "видом спорта" - грубо сказано. Делаете ли вы зарядку? Посещаете ли вы бассейн? Фитнес, аэробика, пилатес, йога, рукоделие ....? Если нет, то каким бы видом хотели заняться и для чего и почему? Для поддержания тела в тонусе, для фигуры, для любимого, для здоровья... И что бы вы порекомендовали другим, чем бы таким позаниматься для тела и души?

--------------------
Дорогу осилит идущий!

GALA
сообщение 21.11.2016, 22:35
Сообщение #45

Ветеран форума

Медаль "За 1000 сообщений в форуме"Медаль третьей степени
Из: краснокамск
Награды: 2

У меня домашние виды спорта: biggrin.gif художественная стирка, фигурная глажка, спортивная готовка. А также бывают дни и по троеборью.

--------------------
Феминизм - до первого достойного мужчины.
Коммунизм - до первого личного капитала.
Атеизм - до первой тряски в полёте..

Спасибо сказали:
Галина Петрова
сообщение 22.11.2016, 7:43
Сообщение #46

Ветеран форума

Медаль "За победу в конкурсе"Медаль "За 1000 сообщений в форуме"Медаль второй степениМедаль "Светофор"Медаль с крыльями
Медаль "За позитив"
Из: Краснокамск
Награды: 6

Цитата(Галочка @ 7.11.2016, 21:27) *

Жизнь-то ведь - хорошая штука. Улыбаться же лучше, чем плакать. Так, что улыбаемся, улыбаемся, улыбаемся! Ведь лимит по улыбкам бесконечный....

Спасибо за позитив. Пошла улыбаться! smile.gif

Спасибо сказали:
Галочка
сообщение 23.11.2016, 16:29
Сообщение #47

Почётный гражданин

Цитата(GALA @ 21.11.2016, 23:35) *

У меня домашние виды спорта: biggrin.gif художественная стирка, фигурная глажка, спортивная готовка. А также бывают дни и по троеборью.

Конечно, когда дети ещё полностью зависят от нас, то совсем не хватает времени на себя любимую. Но в один прекрасный момент это так надоедает! Свои собственные желания могут черезчур пытаться вырваться наружу. Такая происходит борьба между "надо" и "хочу"! Если этой борьбы нет, тогда всё в порядке. Ну, а если она появилась и никак не хочет уходить... Вот тогда начинаются всякие неурядицы. Хорошо если домашние понимают эти обстоятельства и отпускают тебя расслабиться на шопинг или в парикмахерскую, или с подружками поболтать. Но, мужчины в основном эгоисты. Они примерно говорят: "Вот сначала всё переделаешь, а потом (если силы и желания ещё останутся) может отдохнуть". А мы (российские женщины) же хорошие хозяйки и мамы. Очень требовательны к себе, а не к другим. Оставляем свои желания на потом, на когда-нибудь. А жаль. Если у женщины хорошее настроение (а оно зависит в том числе и от исполнения своего желания), то мы же "горы перевернём", всё в доме будет сверкать, все будут накормлены и одеты. В общем - одни плюсы. Жаль, только немногие мужчины это понимают.

Цитата(Галина Петрова @ 22.11.2016, 8:43) *

Спасибо за позитив. Пошла улыбаться! smile.gif

Ещё несколько лет назад я совсем не знала что такое слово "позитив". Вот негатив - это да. Теперь стараюсь во всём искать это хорошее слово "позитив". А его, честно сказать, можно видеть во всём, даже в самых плохих событиях. А когда ты это умеешь делать и понимаешь, что есть две стороны одного и того же события, то и стараешься понимать суть происходящего. Шанс. Судьба всегда даёт шанс. А с позитивом шанс судьбы не проёдет не замеченным. А улыбка - шанс судьбы, которая посылается нам, чтобы жить было легче и интереснее. Вот весь секрет!

--------------------
Дорогу осилит идущий!

Галочка
сообщение 9.2.2017, 15:58
Сообщение #48

Почётный гражданин

Девочки! А как вы справляетесь или расправляетесь с плохим настроением? Как часто оно у вас бывает и бывает ли вообще? Что в этом случае: шопинг, парикмахерская, посиделки с подружками ... или мне плохо, так пусть всем будет также?

--------------------
Дорогу осилит идущий!

Галочка
сообщение 2.3.2017, 17:11
Сообщение #49

Почётный гражданин

Не верю, что ни у кого не бывает плохого настроения!
Женское настроение непредсказуемо. На улице плохая погода - и мы хандрим; кто то недоброжелательно глянул - берегись, можешь стань врагом на долгое время; не получила в подарок того чего хотела - будешь жалеть и извиняться ещё ой как долго; позволишь мужчина себе немного лишнего в компании - сухой паёк и одинокие вечера автоматически закрепляются за тобой... Этот список можно продлевать очень долго. Но! Не все женщины могут позволить себе такую роскошь поступать так как им хочется. Это удел сильных и независимых дам. А можно жить так, чтобы эти противоречия никогда не стояли на вашем жизненном пути и не преграждали путь счастью в ваш дом? Конечно можно. И одно условие для этого, чтобы у женщины было хорошее настроение. При хорошем настроении поднимаются гормоны счастья - эндорфины... Когда женщина счастлива, то и все вокруг счастливы. Мы же женщины многого не требуем. Интересы семьи, детей, мужа для нас на первом месте. Так что и вы мужчины не злоупотребляйте этим. Лишний раз подарите цветочки, скажите комплимент, хоть изредка приготовьте ужин или обед, можно хоть изредка прибраться в квартире, и можно выделить из семейного бюджета небольшую (а может и большую) сумму для шопинга, а не для "зыринка"... Ох, тогда те же самые гормоны счастья будут зашкаливать у ваших возлюбленных, а вы будете "в большом плюсе", т.е жизнь будет налаживаться и все будут в шоколаде. Это не большой рецепт семейного счастья.

--------------------
Дорогу осилит идущий!

Iriska
сообщение 4.3.2017, 22:05
Сообщение #50

Жительница форума

Медаль "За 1000 сообщений в форуме"Медаль "За победу в конкурсе"Медаль "За победу в конкурсе"Медаль "За победу в конкурсе"Медаль "За победу в конкурсе"
Медаль "Новогодняя"Медаль "5000 сообщений в форуме"Медаль "Бабочка"Медаль второй степениМедаль "Искусство"

Срываюсь на всех....потом каюсь, стыдно.

--------------------
Галочка
сообщение 6.3.2017, 20:08
Сообщение #51

Почётный гражданин

Цитата(Iriska @ 4.3.2017, 23:05) *

Срываюсь на всех....потом каюсь, стыдно.

А как срываетесь? Кричите, шлёпаете чем придётся и кого придётся, оставляете без сладкого...? Или просто с утроенной силой драите полы, посуду...ну, чтобы злость с этим вышла? Читаете нотации, ставите в угол и кто страдает при этом дети или взрослые? Ну, мамы то точно страдают от того, что не смогли совладать со своими эмоциями. Поделитесь своим опытом, вы же многодетная мама, как обойти эти острые углы во взаимоотношениях. Ещё давно, когда у меня не было своих детей, я работала с одной женщиной, которая давала ценные уроки семейного счастья. Она говорила, что всегда надо жить интересами детей, слушать что они нам говорят. Если они о чем либо нас попросили надо постараться не отнекиваться, а вместе что то для этого делать. Она вместе с детьми ходила по подвалам в гости (где собирались подростки), всегда давала деньги на шоколадки, чтобы мальчики угощали ими девочек, т.е была другом своим детям. "Думаете мне это очень интересно делать, но я всё равно это делаю"-говорила она. Зато она всегда знала где её дети и с кем. Если постоянно будем отнекиваться от просьб детей, то им будут помогать другие тёти и дяди и не обязательно, что это будут хорошие люди.
Милые дамы! Недавно услышала такое старое слово, характеризующее мужчин "подкаблучник". Как вы думаете это хорошее или плохое слово? Нет, лучше так: это хороший или плохой мужчина?

--------------------
Дорогу осилит идущий!

GALA
сообщение 9.3.2017, 21:02
Сообщение #52

Ветеран форума

Медаль "За 1000 сообщений в форуме"Медаль третьей степени
Из: краснокамск
Награды: 2

Вот я думаю, что мужчины, женатые, любящие своих женщин, все подкаблучники smile.gif .
Они, кстати, и не отрицают этого факта! Я думаю, что это умные мужчины и со множеством достоинств!
Слово "подкаблучник" может и коробит кого то, а раньше то и вовсе это слово было ругательным для мужчины, но мне оно говорит, что такой мужчина-надежный, для дома, для семьи, такой семейный порядочный, с руками мужчина, за таким как за каменной стеной.
Это не обязательно должен быть какой-нибудь слюнтяй или Муля ( из фильма, но он по-моему сам избрал для себя эту роль, чтобы чисто абстрагироваться от своей уж очень активной жены).
У моей подруги детства отец был очень высокого военного чина. Увидев его на улице, выходящего из авто, мы сразу замолкали, уж строговатого вида он был. Конечно, мы, дети, считали, что он как стукнет по столу, так все и разбегутся.
А вот когда, побывав дома у нее, мы ближе познакомились с этим суровым мужчиной, то все были просто от него в восторге! Более того, дома всем командовала мама моей подруги. Было очень удивительно это узнать. И что более удивительно, этот военный папа ни сколько не был строг. Моя подруга вила из него веревки, к сыну он был более строг! А свою жену он просто обожал, это было видно даже нам. Он называл ее всегда Томочка. Дома всем руководила она,но, конечно, советовавшись с ним, как с любимым человеком. Дом был у них полная чаша. И позже, узнав его поближе (я часто была у подруги в гостях) совсем поменяла о нем мнение. Дома он был обычным, не строгим или каким то грубым, а мягким, с нами шутил, и всегда был в хорошем настроении. И вот, сейчас, по истечении времени, я понимаю, что он был этаким подкаблучником. Он разрешал любимой женщине им руководить. И это слово его совсем не портило. Этакая сильная слабость.

--------------------
Феминизм - до первого достойного мужчины.
Коммунизм - до первого личного капитала.
Атеизм - до первой тряски в полёте..
Галочка
сообщение 14.3.2017, 15:27
Сообщение #53

Почётный гражданин

Сейчас это слово "подкаблучник" очень редкое. А раньше оно вызывало совсем не очень хороший смысл, т.е. мужчина под каблуком, т.е. на него давят, т.е. у него нет своего мнения и он всё делает как ему сказано. Просто этим словом недавно охарактеризовали моего знакомого одного мужчину, который всё для семьи и в дом. Нормальный мужик- дай бог всем такого. И я просто была в недоумении что же такое "подкаблучник". Сейчас смотрю, что оно и совсем не плохое это слово. Обоюдно правильное решение в семье принимается всеми и только на благо семьи. А как будет называться женщина, которая всё делает как сказал мужчина?

--------------------
Дорогу осилит идущий!

Iriska
сообщение 23.3.2017, 0:17
Сообщение #54

Жительница форума

Цитата(Галочка @ 6.3.2017, 21:08) *

А как срываетесь? Кричите, шлёпаете чем придётся и кого придётся, оставляете без сладкого...? Или просто с утроенной силой драите полы, посуду...ну, чтобы злость с этим вышла? Читаете нотации, ставите в угол и кто страдает при этом дети или взрослые? Ну, мамы то точно страдают от того, что не смогли совладать со своими эмоциями. Поделитесь своим опытом, вы же многодетная мама, как обойти эти острые углы во взаимоотношениях. Ещё давно, когда у меня не было своих детей, я работала с одной женщиной, которая давала ценные уроки семейного счастья. Она говорила, что всегда надо жить интересами детей, слушать что они нам говорят. Если они о чем либо нас попросили надо постараться не отнекиваться, а вместе что то для этого делать. Она вместе с детьми ходила по подвалам в гости (где собирались подростки), всегда давала деньги на шоколадки, чтобы мальчики угощали ими девочек, т.е была другом своим детям. "Думаете мне это очень интересно делать, но я всё равно это делаю"-говорила она. Зато она всегда знала где её дети и с кем. Если постоянно будем отнекиваться от просьб детей, то им будут помогать другие тёти и дяди и не обязательно, что это будут хорошие люди.
Милые дамы! Недавно услышала такое старое слово, характеризующее мужчин "подкаблучник". Как вы думаете это хорошее или плохое слово? Нет, лучше так: это хороший или плохой мужчина?

Кричу! Ору!Аж соседи даже начинают ходить по одной половице :-)

Согласна с вашей наставницей - надо жить интересами детей. Я так и делаю, но не переусердствую, по гостя с ними уж точно не хожу, контроль должен быть, но не до маразма. Они - моё всё, моя жизнь! Спасибо мужу, он разделяет мои взгляды, но главная ответственность за детей на мне всё -же. Страшно, когда вырастут. Надеюсь, будут внуки, ну, и мужа буду доставать :-)

--------------------

3 страниц V < 1 2 3  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему