[13 Март 2017 16:08] GALA Спасибо, большое artbrdin
[10 Март 2017 21:33] artbrdin Ёшкин кот!!! Дамы,с прошедшим вас!!! Внеземной красоты и такой же любви!!!
[01 Март 2017 08:00] GALA С первым днем ВЕСНЫ!!

6 страниц V « < 4 5 6  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О том, о сём!, Микс мыслей, высказываний, разговоров.......про жизнь!
Галочка
сообщение 15.11.2016, 21:04
Сообщение #101

Почётный гражданин

Медаль "За очень интересные стихи, тексты, мысли"Медаль "Бабочка"Медаль "Искусство"Медаль третьей степениМедаль "За кулинарный талант"
Медаль "Сердечко"Медаль "Смайлик"Медаль "Победитель конкурса"Медаль "Победить фотоконкурса"Медаль "Новогодняя"
Медаль "Сердечко"Медаль "Пурпурная звезда"Медаль классическаяМедаль "Уважение"Медаль первой степени
Медаль награднаяМедаль второй степениМедаль "Стремление"Медаль "Летняя"Медаль с крыльями
Медаль "За позитив"Медаль "За активность в жизни портала"
Награды: 22

Подтверждением моим словам о нужном лёгком расставанием с деньгами я сегодня услышала на Рифее в утреннем вестнике во время обеденного перерыва. Там есть такая тема "Правила денег". Всё, что раннее я сказала, всё было сказано и там ведущей ведущей этого раздела. Теперь я знаю какие журналы читает ведущая. Единственное, что слово "вселенная" там не звучало. Я под этим словом могу подразумевать "я, нахожусь в нужном месте и в нужное время". Т.е. всё, что с нами происходит - происходит именно так и там, где оно и должно быть, и именно таким образом, как мы это заработали или наработали по жизни. И за эту работу нам платят. Ну, или работодатели, либо вселенная.

--------------------
Ещё не волшебник я - только учусь!
Дорогу осилит идущий!

"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно"-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй...!-шепнула Мечта.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галочка
сообщение 15.12.2016, 16:04
Сообщение #102

Почётный гражданин

Медаль "За очень интересные стихи, тексты, мысли"Медаль "Бабочка"Медаль "Искусство"Медаль третьей степениМедаль "За кулинарный талант"
Медаль "Сердечко"Медаль "Смайлик"Медаль "Победитель конкурса"Медаль "Победить фотоконкурса"Медаль "Новогодняя"
Медаль "Сердечко"Медаль "Пурпурная звезда"Медаль классическаяМедаль "Уважение"Медаль первой степени
Медаль награднаяМедаль второй степениМедаль "Стремление"Медаль "Летняя"Медаль с крыльями

Уже совсем немного времени осталось до новогодних праздников. А кто из вас любит "кануны"? Я очень люблю этот канун (и если по-секрету, то даже больше, чем сам праздник). Что включает в себя этот канун? Для меня это подготовка к празднику, походы в магазин за подарками, за съестными припасами, обдумывание праздничного меню и развлечений, поздравления родственников и знакомых, украшение дома и новогодней ёлки... В общем вся эта предновогодняя суета и, конечно же ожидание чуда. Какого чуда? Обычного простого человеческого чуда. Поэтому и тосты в новогоднюю ночь звучат простые: чтобы все были здоровы и счастливы! Чтобы все жили в мире и согласии! Чтобы были друзья и хорошая погода! Чтобы у всех хватило сил и времени для воплощения своих желаний! И чтоб у каждого исполнилось самое его заветное желание. Ну, самое, самое! Вот если оно исполнится - это и будет чудо!
А какие тосты и пожелания звучат за вашим праздничным столом?

--------------------
Дорогу осилит идущий!

GALA
сообщение 2.1.2017, 14:17
Сообщение #103

Ветеран форума

Медаль "За 1000 сообщений в форуме"Медаль третьей степени
Из: краснокамск
Награды: 2

Ожидание праздника -лучше самого праздника! smile.gif
wink.gif В эти дни, пусть суета, пусть беготня, и мысли о покупках, но...приятное время. Время выбора вкусненького, подарков для близких и любимых, продумка нарядов, оформления новогоднего стола и еще много всяких приятностей. Я люблю это время! smile.gif

Цитата(Галочка @ 15.11.2016, 22:04) *

Подтверждением моим словам о нужном лёгком расставанием с деньгами я сегодня услышала на Рифее в утреннем вестнике во время обеденного перерыва. Там есть такая тема "Правила денег". Всё, что раннее я сказала, всё было сказано и там ведущей ведущей этого раздела. Теперь я знаю какие журналы читает ведущая. Единственное, что слово "вселенная" там не звучало. Я под этим словом могу подразумевать "я, нахожусь в нужном месте и в нужное время". Т.е. всё, что с нами происходит - происходит именно так и там, где оно и должно быть, и именно таким образом, как мы это заработали или наработали по жизни. И за эту работу нам платят. Ну, или работодатели, либо вселенная.

По поводу денег могу сказать, чем легче с ними расстаешься, тем быстрее они к тебе приходят. Проверено на собственном опыте!

--------------------
Феминизм - до первого достойного мужчины.
Коммунизм - до первого личного капитала.
Атеизм - до первой тряски в полёте..
Галочка
сообщение 9.1.2017, 17:05
Сообщение #104

Почётный гражданин

Цитата(GALA @ 2.1.2017, 15:17) *

Ожидание праздника -лучше самого праздника! smile.gif
wink.gif В эти дни, пусть суета, пусть беготня, и мысли о покупках, но...приятное время. Время выбора вкусненького, подарков для близких и любимых, продумка нарядов, оформления новогоднего стола и еще много всяких приятностей. Я люблю это время! smile.gif
По поводу денег могу сказать, чем легче с ними расстаешься, тем быстрее они к тебе приходят. Проверено на собственном опыте!

Вообще слово "суета" не очень хорошее слово. Ну, лично для меня, конечно! Стараюсь избавиться от этой привычки. Хочу чтобы всё было спокойно, рассчитано и размерено. Суета для меня как нервотрёпка. А уж больно не хочется этого иметь. Не знаю как другие люди, но если я подхожу к решению какого-либо вопроса спокойно, то решению придёт спокойно. На это, конечно потребовалось время и чтобы понять это и чтобы воплотить это в жизнь. У меня даже есть очень хорошая аффирмация на этот случай: "Я смотрю на всё влюбленными глазами. Гармоничное решение существует. Мне нет необходимости настаивать на своём." Может это у кого то вызовет улыбку или непонимание? Но для меня она тоже работает. Так же и деньги. Чем больше ты их любишь, чем теплее к ним относишься, но ни в коем случае не ругать, швырять, обзывать, обижаться...., в ответ они также к тебе относятся. Это же энергетика денежная. И чтобы это хотя бы понять, тоже надо время и желание и силы и вера. Кто это понимает, то у того всё "в шоколаде".

--------------------
Дорогу осилит идущий!

Iriska
сообщение 14.1.2017, 20:03
Сообщение #105

Жительница форума

Медаль "За 1000 сообщений в форуме"Медаль "За победу в конкурсе"Медаль "За победу в конкурсе"Медаль "За победу в конкурсе"Медаль "За победу в конкурсе"
Медаль "Новогодняя"Медаль "5000 сообщений в форуме"Медаль "Бабочка"Медаль второй степениМедаль "Искусство"
Медаль третьей степениМедаль "За активность в жизни портала"
Награды: 12

Не могу научиться спокойствию....бегу, тороплюсь, спешу....и всё успеваю...как только успокоюсь и пытаюсь начать размеренную жизнь, понимаю, что не вывожу...и снова бегу, всё делаю быстро, чтобы успеть то, что необходимо и чтобы побольше времени осталось на то, что я, действительно, люблю ;-)

Просто я очень деятельный человек, для меня спокойствие подобно ..ммм.. ну, если не смерти, то крепкому затянувшему сну... А по факту мне 5-6 часов сна и снова в жизнь:-)

Сообщение отредактировал Iriska - 14.1.2017, 20:05

--------------------
Все женщины - загадки, а я - настоящая тайна ©
GALA
сообщение 15.1.2017, 17:36
Сообщение #106

Ветеран форума

Суета, в том негативном понимании, мне тоже чужда. Но...суета в контексте: торопливости в чем-нибудь (в хлопотах, заботах, сборах, работе и т.п) как раз актуальна, для меня лично, в праздничные, и впред праздничные дни, любые.
Бывает, что подарок, который ты обещал, или планировал, в качестве "чуда" не готов, либо опаздывающий. вот, тогда суетишься, переживаешь, придет ли он к сроку, успею ли я вручить вовремя. Для меня это суета, мысленная, физическая.
Спокойно жить нам , в наши дни, не получается. В силу загруженного времени, в силу обстоятельств и т.д. Завидую тем, кто живет размеренно , не суетливо и не торопясь.
Мне покой только сниться! Увы, но жизнь диктует свои правила! В таком темпе жизни, не говоря уж о праздниках, требуется быстрота, молниеносное принятие решения. А тут без торопливости в сборах, заботах, хлопотах -просто НИКУДА!
А еще, я в силу своего темперамента-быстра! Вот и получается, что без торопливости ничего и не выйдет! dry.gif

--------------------
Галочка
сообщение 18.1.2017, 16:20
Сообщение #107

Почётный гражданин

Я стала недавно замечать, что люди в нашем городе в основном не торопливые. Вот едешь по городу на машине, а значит по ходу движения видишь очень много людей, и видишь как люди ходят очень не торопливо по тротуарам и даже по пешеходным переходам. И пожилые и молодые. Тихони. А я тоже всё куда то спешу. Люблю даже гулять в чуть ускоренном темпе. Да, у каждого свой темп жизни. Конечно, женщинам в современной жизни надо успеть сделать в течении дня очень многое. Всё вокруг нас должно кипеть, двигаться, крутиться...или мы сами должны всё это делать! Просто другим и не надо этого делать у них всё получается равномерно и спокойно без лишних затрат энергии и времени. И вот это лишнее и называется суетой. Это лично для меня. Поэтому и хочется быть спокойной, а освободившееся время и энергию потратить на себя любимую и на воплощение своих интересов в жизнь.

--------------------
Дорогу осилит идущий!

Галочка
сообщение 26.1.2017, 15:01
Сообщение #108

Почётный гражданин

А как вам крещенская водичка? Теплая?

--------------------
Дорогу осилит идущий!

zluka
сообщение 5.2.2017, 19:50
Сообщение #109

Ветеран форума

Медаль "За 1000 сообщений в форуме"Медаль "Знание"Медаль "Hello Kitty"Медаль "Бабочка"
Награды: 4

Цитата(Галочка @ 26.1.2017, 16:01) *

А как вам крещенская водичка? Теплая?

Я так еще и не собралась с духом окунуться)

--------------------
Мужик в троллейбусе едет и думает: 'Жена — дура, друзья-подонки, жизнь-г*вно'. За спиной стоит ангел, записывает в блокнот и думает: 'Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять! Думайте о хорошем!
Галочка
сообщение 6.2.2017, 17:05
Сообщение #110

Почётный гражданин

Цитата(zluka @ 5.2.2017, 20:50) *

Я так еще и не собралась с духом окунуться)

На днях слышала такую информацию по ТВ об отдыхе а Египте: очень хотят чтобы наши туристы наконец-то снова отправились к ним отдыхать, тем более что они единственные туристы, которые купаются в это время года, т.е зимой или ранней весной. А я думаю какая нам разница ихняя зима или весна (даже осень) мы же даже в нашу русскую зиму купаемся и в минус 20 и в минус 30. Причем почти половинным христианским населением.
А насчет "собраться с духом" от меня: Когда я первый раз решила окунуться в прорубь, то оказалось что вода очень даже хорошая. Так и хотелось просто поплавать, но народа было очень много - очередь. Когда ехали из Воробьёв домой, то так было спокойно и сладостно на душе, как будто жизнь началась с нового листа. Вот с тех пор и жду от купания этого ощущения. Но оно (это чувство) в таком большом объёме как было раньше не приходит. А в этом году вода показалась холодненькой.

--------------------
Дорогу осилит идущий!

Галочка
сообщение 27.2.2017, 16:58
Сообщение #111

Почётный гражданин

Вроде бы мы в этой теме разговаривали про погоду. Хочу её продолжить: в начале зимы я говорила, что она (зима) будет холодной. Не знаю, что думаете вы по этому поводу, но я осталась верной своим словам. Конечно, она не была супер холодной, были и оттепели. Но в целом, по среднестатистическим моим наблюдениям, зима была настоящей русской зимой. Это включает в себя и низкие температуры. Очень удивительно мне было услышать, когда один мой знакомый сказал, что температура вроде бы и не низкая (всего от 13 до 16 градусов), а на улице всё равно холодно, как будто температура близко к 20 и более. И он не единственный кто так говорил. А в СМИ сказали, что средняя температура в эту зиму холоднее градусов на 4 или 6. А к чему я это говорю? А к тому, что не ждите близкой весны. Наверняка она немножко задержится. И это опять же по народным приметам (ничего личного).

--------------------
Дорогу осилит идущий!

GALA
сообщение 1.3.2017, 8:53
Сообщение #112

Ветеран форума

Как я заболела или семь кругов ада.
Случилось мне заболеть! Вот, не болела, не болела, лет эдак 5 или 6, и на тебе, получай!
Вирус-зараза, засел хорошо, так просто сдаваться не захотел. Отсюда- ломота в теле, температура зашкаливала. Вызвала скорую. Ну на то она и скорая. Приехала быстро, сделала свое дело и все. С утра, вызвала врача на дом. Врач выписала лечение и под вопросом поставила диагноз, который надо бы подтвердить у узкого врача, который принимает только по записи и талон к которому нужно заполучить рано утром в (доме который построил Джэк) регистратуре Поликлиники.
И вот, на след день, с температурой и плохим самочувствием , я поплелась в Поликлинику, за заветным талоном, ранним утречком. Дошла, я мягко сказать, неуверенной походкой, без приключений. Заняла очередь в регистратуру и стала ждать заветного талона. Передо мной, такие же ранние "жаворонки", оказавшиеся проворнее меня (видимо, очень ранние!) уже толклись у окошечка спасительной Регистратуры.
Открывшись вовремя ОКОШЕЧКО, молниеностно раздало талончики первым счастливчикам, которых было всего! 4!, оставив с носом остальных топтавшихся в очереди за...
Не в моем характере раскисать, я отправилась в обратный путь домой, вся в поту и дрожи, пообещав себе прийти за талоном завтра, но в более раннее время. По пути домой, я мысленно поблагодарила хороших людей за установленные на улицах нашего города лавочки, которые мне помогли добраться до дома.
На следующий день, встав намного раньше, чем в предыдущий день, я отправилась в путь за необходимым талоном. Подойдя к окошечку, я встала в очередь вторая, и стала ждать открытия заветного ОКНА. Окно -то открылось, но как оказалось я была вовсе не вторая в очереди, потому что откуда то налетела стая немолодых ранних пташек, которые "мы здесь стояли раньше вас..." и, соответственно талона мне опять осязать не пришлось. К слову сказать в этот раз талонов было всего! 2шт!, так что их разобрали мгновенно.
И тут я поняла! Что не в моем теперешнем состоянии, справиться с непобедимым Драконом. Для меня эти походы впустую, здоровья мне не принесли( а сколько сил потребовалось чтобы элементарно выйти из дома!)
Домой я пришла без сил и в плохом расположении духа. Победить болезнь, да еще с упадническим настроением от происходящего не возможно! Хорошие эмоции и положительный настрой помогают победить любую болезнь, но не в моем случае.
Итог... Получить скорую медицинскую помощь больному человеку не реально! (тут только скорая, но она только скорую помощь и окажет). Записаться через сайт к врачу можно, но надо ждать минимум две недели. А за две недели...
P.S. Когда я стояла ждала заветного талончика, за мной- молодой человек рассказал, что его с болью в ухе скорая не повезла в больницу, а посоветовала ехать в областную, что он и сделал. А те(оказав необходимую помощь) в свою очередь, направили по месту жительства, т.е. к нам. Заветного талона он так и не заполучил!
Продолжение следует....

Сообщение отредактировал GALA - 1.3.2017, 8:54

--------------------
Галочка
сообщение 1.3.2017, 13:55
Сообщение #113

Почётный гражданин

Всё понятно! Замкнутый круг!
Может нас просто заставляют переходить на платную медицины. Ну, т.е. обращаться не в городскую бесплатную поликлинику, а сразу к платным врачам? Наверняка таковой имеется в городе или в Закамске. Но они, по-моему не дают больничный?
Не подумайте что я кого-нибудь учу или навязываю свою точку зрения. Тем более вам-уважаемая GALA. Но я на 100% уверена в том, что если с нами что-то происходит, то надо посмотреть на мир вокруг нас. Все предшествующие этому события влияют на нас и на наше здоровье и т.д. Не могла удержаться чтобы не посмотреть что на этот случай (инфекция) пишет мой любимый автор. А оказывается всё как всегда просто: Такое часто встречающееся инфекционное заболевание как грипп, да и вообще любая простуда, говорит о том, что слишком много событий происходит в вашей жизни одновременно, и это вызывает напряжение, смятение и беспорядок, раздражение и замешательство. Накопились большие и маленькие конфликты, эмоциональные потрясения, обиды. В данном случае болезнь выполняет позитивную функцию - получить внимание, уклониться от каких-либо обязанностей, получить отдых, полежать в постели денёк-другой и привести мысли в порядок. Надо избавиться от агрессивных мыслей и эмоций, которые создают питательную среду для микробов, и тем самым повысить свой иммунитет. С микробами не нужно бороться, с ними надо дружить.
По списку болезней можно даже узнать что за человек стоит перед вами или наоборот: вы знаете что за человек стоит перед вами и вы скажете ему какие у него болезни. Многие отрицают эту взаимосвязь. А если поглубже покопаться в себе, то скоро сами убедитесь, что сказанное - правда.

--------------------
Дорогу осилит идущий!

6 страниц V « < 4 5 6  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему